09.10.2019

В США начнутся продажи обновленного Subaru Impreza

Subaru Impreza пережила плановый рестайлинг. Первыми обновленную модель увидели в Японии в августе текущего года. И вот сейчас рестайлинговые хэтчбек и седан добрались до американского рынка. Уже до конца октября первые машины должны поступить к официальным дилерам.

Напомним, что актуальное, пятое поколение модели компания Subaru представила весной 2016 года.
Обновленная Subaru Impreza была доработана по части экстерьера, а также получила несколько полезных ассистентов для водителя. Интерьер глобальной версии автомобиля и двигатель остались прежними.



В результате рестайлинга Subaru Impreza обзавелась новым бампером с хромированными «L-образными» вставками под противотуманными фарами, 
обновленной решеткой радиатора с черными горизонтальными полосами вместо привычной «сетки», измененными фонарями у «пятидневной» версии. 
Кроме того, модель получила обновленные колесные диски и новый цвет в палитре - Ocean Blue Pearl.

Начиная с базовой комплектации, седан и хэтчбек получили несколько полезных функций: автоматические дверные замки с электроприводом и функцией разблокировки в случае аварии, 2 новые камеры для лучшего управления адаптивным круиз-контролем, системы автоматического торможения и удержания машины в полосе движения. 
В автомобили Subaru Impreza, предназначенные для американского рынка, также добавили функцию, которая напоминает водителям проверить задний ряд перед выходом из машины.

Изменения не затронули двигатель автомобиля. Покупателям по-прежнему предлагают четырехцилиндровый, 2,0-литровый мотор с отдачей 152 л.с. и 196 Нм крутящего момента, который идет в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или с CVT на выбор. Все версии модели предполагают только полный привод. 

В последнее время показатели продаж Subaru Impreza в США стали снижаться, именно поэтому компания решила не сильно увеличивать обновленный хэтчбек и седан в цене. Таким образом, стоимость модели выросла всего на 100 долларов и продается от 18 695 долларов.