19.08.2021

Трэвис Пастрана на своём Subaru WRX STI побил рекорд на горе Вашингтон-Хилл



Трэвис Пастрана побил очередной рекорд, в этот раз свой собственный только четырёхлетней давности.


В 2017 году он поднялся на гору Вашингтон на своём Subaru WRX STI за 5:44,72 - на 24 секунды быстрее предыдущего рекордсмена.  В этот раз Трэвис решил доказать, что это не предел.

Теперь его автомобилем стал усовершенствованный Subaru WRX STI с карбоновым кузовом и 2,4-литровым мотором с турбонаддувом мощностью 862 л.с. и 900 Н.м. крутящего момента. Результат – рекорд 2017-го побит. Гонщик поднялся на гору Вашингтон на 16 секунд быстрее самого себя 4 года назад, за 5:28,67.

    


Трэвис назвал свой Subaru идеальным инструментом для таких заездов. Как признался гонщик, он знал, что достаточно создать для этого автомобиля нужные условия, и он покажет, на что способен. "Я не могу дождаться, чтобы сделать это снова в следующий раз!" - заключил он.

Заезд на гору Вашингтон-Хилл проходит раз в 3 года. Это одна из сложнейших горных трасс в США. Длина этой узкой и непростой дороги - 12,2 км, средний уклон – 12%, в лесной части встречаются значительные перепады.

На ближайшие три года Трэвис Пастрана останется рекордсменом Вашингтон-Хилл. И судя по словам героя Джимханы, он планирует оставаться им и дальше.

Хотите увидеть своими глазами, как это было сделано? Тогда видео ниже  - для вас.