15.10.2020

Subaru WRX STI на джимхана: невероятный и непредсказуемый



Джимхана – автоспорт, набирающий популярность во всём мире. Зачастую довольно сложную трассу с препятствиями в виде конусов, покрышек, бочек – нужно пройти максимально быстро, да ещё продемонстрировать разные техники вождения. 

Этому опасному виду спорта даже посвящен сериал «Hoonigan’s Gymkhana». Его создатель – американский автогонщик, шоумен Кен Блок – считается лучшим в джимхане.
 
И вот: в новой серии зрители смогут увидеть прохождение трассы на Subaru WRX STI. 

Компания Subaru of America по просьбе Кена Блока создала нечто особенное: эпатажный, возмутительный, брутальный – WRX STI для Hoonigan’s Gymkhana создан на основе модели Subaru WRX STI 2020 года. Даже от фото захватывает дух: вызывающий облик кузова из необработанный карбона и агрессивный аэродинамический пакет. Двигатель Boxer от Subaru для будущей звезды изготовлен на заказ. А выхлоп будет выстреливать пламенем. 

Добавим к описанию тот факт, что пилотировать Subaru WRX STI взялся Трэвис Пастрана - пилот Subaru Motorsports USA, титулованный участник по мотокроссу. По признанию Трэвиса, джимхана для него – вызов, на который он планирует ответить вместе с Subaru WRX STI. 

Одним словом, поклонников Subaru ждёт незабываемое зрелище!