14.07.2020

Subaru WRX из фильма «Малыш на драйве» пустят с молотка

Автомобиль Subaru WRX из фильма “Baby Driver” выставили на аукционе eBay.

Картина вышла в прокат в 2017 году. Рассказывает она о молодом водителе по прозвищу Малыш, который вынужден работать на профессиональных грабителей банка. 

Именно на Subaru WRX бандиты уходят от полиции в одной из сцен фильма. И именно автомобиль, засветившийся в кадре, сейчас выставлен в качестве лота.

Документы, подтверждающие участие Subaru в фильме, имеются и даже прилагается запись интервью с постановщиком трюков Джереми Фраем. 



Как следует из документации, автомобиль специально готовили к съемкам. Его оснастили турбированным двигателем мощностью 300 л.с., который позаимствовали у WRX STI. Кроме этого кинозвезда получила кованые поршни, усиленное сцепление Exedy Stage 1, дифференциал с повышенным внутренним сопротивлением от Cusco и передний дифференциал OS Giken, а также гидравлический ручной тормоз. 

От более мощного собрата по модельной линейке - Subaru WRX STI - в автомобиль перекочевала панель приборов и другие функциональные аксессуары. Для съемок Subaru WRX также пришлось поменять цвет кузова: с синего - на красный.

Сегодня автомобиль готовы купить за 19 000 долларов или 1,3 млн рублей. Но торги еще не закончены. Ставки будут приниматься до конца недели.