05.03.2019

Subaru Forester – доказанная безопасность

Subaru Forester 2019 года славится не только выносливостью и готовностью сопровождать хозяина в долгом путешествии, но и безопасностью. Система EyeSight любит долгие поездки и неустанно следит за состоянием водителя, определяя степень усталости по биометрическим данным лица. Камеры – заднего вида и на правом зеркале – помогают парковаться без проблем, отлично контролируя расстояние до препятствий. При этом изображение на дисплей во время движения задним ходом выводится автоматически.
 
Свою безопасность кроссовер показал на деле, выдержав испытание систем автоматического предотвращения наезда на пешеходов. За звание самого безопасного боролись одиннадцать компактных SUV от разных производителей. В результате теста Американский институт страхования безопасности дорожного движения IIHS (Insurance Institute for Highway Safety) присвоил Subaru Forester 2019 наивысшую оценку. Вместе с ним высший балл получили ещё три автомобиля. «Хорошо» показали себя пять автомобилей, а «удовлетворительно» – один. Ещё один автомобиль и вовсе не справился с тестом, сбив манекена-пешехода.
 
Безопасность EyeSight также зарекомендовала себя в цифрах. По данным Американского института статистики дорожных аварий HLDI (Highway Loss Data Institute), автомобили марки Subaru с такой системой наезжают на пешеходов на 35% реже по сравнению с аналогами, где подобная опция отсутствует.