14.02.2019

Subaru – бензин и электричество для Женевского автосалона

В начале весны в Женеве откроется 89-й по счёту автосалон, в рамках которого производители покажут множество интересных новинок. Subaru тоже есть чем похвастаться – японская компания привезёт туда сразу два гибридных автомобиля.


 
Официальная презентация намечена на 5 марта, а пока Subaru не спешит раскрывать подробности. О грядущих новинках известно всего несколько фактов: это первые электрифицированные модели для Европы, а на их борту, согласно тизерному фото, ожидаются двигатели e-Boxer. Как будут называться сами автомобили производитель не уточняет. Возможно, это будут специальные версии Impreza, Crosstrek или Forester.


 
В арсенале Subaru уже есть несколько машин с гибридной силовой установкой. Так, ещё в 2013 году компания выпустила Crosstrek Hybrid со связкой из оппозитного двигателя объёмом 2 литра и мощностью 149 л.с. и электромотора, выдающего 14 л.с. Ближе к концу прошлого года Subaru показала в Лос-Анджелесе обновлённую версию этой модели. Внутри оказался заряжаемый от сети аккумулятор ёмкостью 8,8 кВтч. Он рассчитан на 27 км в режиме питания от электричества. Все эти автомобили предназначены только для Японии и Соединённых Штатов Америки.
 
В 2021 году Subaru планирует выпустить свой первый электромобиль. Вполне вероятно, что это экологичное транспортное средство будет разработано на базе одной из существующих моделей.