03.08.2021

Новое поколение Subaru XV: мнение автоэкспертов



Электронный бизнес-журнал «Ко» опубликовал обзор обновлённого Subaru XV. Автор статьи рассказал о том, что ждёт хозяев нового поколения XV, и попросил известных российских автоэкспертов поделиться своим мнением о недавно вышедшем кроссовере.


Как сразу подчеркнул журналист, данная модель за 10 лет своего существования несколько раз кардинально перерабатывалась. В этом раз Subaru XV получил новые элементы дизайна, такие как передний бампер с новой накладкой, новые цвета кузова, легкосплавные колесные диски с новым выразительным дизайном, но главные изменения коснулись технологий безопасности.

Также журналист отметил, как сильно изменилась эргономика салона и значительно уменьшилась площадь «слепых зон».

Отдельное внимание автор статьи уделил факту, что Subaru XV переехал на новую глобальную платформу Subaru Global Platform (SGP), произведённую из высокопрочных сортов стали, а значит более прочную и безопасную.

Автоблогер Петр Меньших назвал Subaru XV надёжным другом, с которым без раздумий можно идти в разведку. Автоэксперт проверил кроссовер в двух десятках различных упражнений, и везде автомобиль показал себя отлично.

Управляющий интернет-порталом avtoavto.ru Константин Абдуллаев назвал XV примером по-настоящему безопасных и проверенных конструкций, которые не идут на поводу у веяний моды. Как отметил автоэксперт, этот автомобиль всегда выделялся в потоке, он выглядит сурово и одновременно свежо. А благодаря продуманной эргономике XV вместит даже то, что казалось бы в него вместить невозможно. 

Журналист, ведущий программы на Эхо Москвы и мастер спорта по ралли Егор Васильев отметил что XV современен и выглядит очень достойно, хорошо разгоняется, эффективно тормозит. Как считает автоэксперт, это отличный рабочий автомобиль, который лучше всего себя покажет на городских дорогах.

Обозреватель ko.ru Григорий Погосян назвал Subaru XV по-хорошему олдскульным автомобилем, который выглядит очень мощно на фоне большинства современных автомобилей. Такой вызывает уважение одним своим видом.

Подробнее о новом поколении Subaru XV можно узнать в соответствующем разделе нашего сайта.